Расчет освещения комнаты

Расчет освещенности помещений врукопашную Постараюсь очень кратко и просто изложить метод ручного расчета освещения в помещениях, которому меня научили на курсе «Расчет освещения» школы светодизайна LiDS. Какой должна быть освещенность При планировании освещения, в первую очередь нужно определить соответствующую нормам целевую освещенность и посчитать общий световой поток, который должны давать светильники в помещении. С нормативами…

Читать далее

Пульт дистанционного управления своими руками

Беспроводной пульт дистанционного управления С тем, что беспроводной универсальный пульт дистанционного управления (ПДУ) вносит определенные удобства при эксплуатации бытовой техники, согласятся все. Время, когда использовался проводной удлинитель, в качестве ДУ, навсегда ушло в прошлое. При помощи этого устройства можно управлять работой многих бытовых приборов, начиная от компьютера и заканчивая такой нехитрой операцией, как включение света,…

Читать далее

Детская игровая площадка фото

Детская площадка своими руками: фото-идеи и чертежи, подробное пошаговое руководство по строительству Для многих родителей приобретение игрового комплекса для дачи – непозволительная роскошь. Однако сделать полноценную детскую площадку с горкой, лестницей, балконом, канатом, лазом и качелями можно своими руками. В этом вам поможет следующее руководство. В нем множество подробных фотографий, поэтому никаких проблем с изготовлением…

Читать далее

Мельница из дерева своими руками фото

Декоративная мельница для сада своими руками Планируя и создавая ландшафтный дизайн территории, необходимо все продумывать до самых мелочей. Растения, кустарники и деревья – это основа, но необходимо уделить внимание и декору. Вы можете выбрать множество вариантов: от глиняных статуэток до поделок из дерева. К последней группе относится немало интересных вещиц, но особое внимание обратить стоит…

Читать далее

Кухни фото дизайн угловые и их схемы

Угловые кухни: дизайн, схемы и чертежи (с фото и видео), советы по оформлению Когда любой из нас начинает ремонт, он всегда стремится в конечном результате достичь идеального варианта из всех возможных. В какой комнате не делался бы ремонт, достичь максимума комфорта для проживающих хочется всегда. Особенно, если речь идет о комнатах, где проводит время вся…

Читать далее

Система отопления в частном

Разновидности схем отопления частного дома При обустройстве частного дома рано или поздно возникает вопрос выбора схемы системы отопления. На сегодняшний день их существует предостаточно, что неопытный человек может запутаться и выбрать не то, что ему нужно. Монтажники же зачастую рекомендуют то, что выгодно ставить им. Но так как вы попали на эту страницу, с выбором…

Читать далее

Цветовые решения для ванной комнаты

Цветовые решения для ванной комнаты Ванная комната в каждом доме выполняет одновременно несколько жизненно необходимых функций – отвечает за личную гигиену и чистоту, заряжает бодростью по утрам и дарит вечернюю релаксацию после насыщенных трудовых будней. В ванной комнате мы проводим время минимум дважды в день. По этой причине ее внутреннее убранство должно быть располагающим и…

Читать далее

Наполнение для кухонных ящиков

Наполнение кухонных шкафов Особенности Одним из самых главных помещений в квартире или в доме является кухня, особенно для хозяйки. Как правило, кухни не отличаются большим простором, но при этом там нужно функционально разместить огромное количество необходимых вещей. Убрать от чужих глаз на кухне посуду, столовые приборы, продукты и технику для кухни поможет кухонный шкафчик. Внутреннее…

Читать далее

Бамбуковые обои в интерьере фото

Бамбуковые обои в интерьере: основные виды и способы применения Практичные, долговечные, износостойкие, экологично безопасные — вот далеко не полный перечень свойств бамбуковых обоев, принесших им особую популярность в отделке современных помещений. Использование бамбука, его природных оттенков и неповторимой фактуры придает интерьеру особый стиль, подчеркивая общую гармонию дизайнерских решений. Вошедший в быт человека через древнюю китайскую…

Читать далее

Как положить паркет на бетонный пол

Укладка паркетных досок на пол из бетона Завершение рамочного декорирования помещения — установка паркетной доски на бетонное основание. Для создания теплого, уютного интерьера — это недорогое и экологичное решение. Дерево хорошо держит тепло, коллекции изделий имеют множество цветов, фактур и оттенков натуральной древесины. Установить на бетонные полы паркетную доску можно и самостоятельно, если придерживаться выбранной…

Читать далее