Фундамент для бани из блоков своими руками

Фундамент под баню из пеноблоков – особенности и возможности материала Настоящая русская баня, построенная своими руками, всегда являлась гордостью хозяина частного домовладения или дачного участка. Основательные бревна, используемые не одно столетие для возведения срубов, уходят в прошлое и сегодня применяются все реже. Дерево интенсивно вытесняется более современными материалами, обладающими меньшим весом, более доступной ценой и…

Читать далее

Ремонт на балконе идеи дизайна фото

ТОП-20 лучших фото ремонта балкона Практически в каждой современной квартире типового плана есть лоджия или балкон. Но, к сожалению, далеко не всегда такая дополнительная площадь рационально используется жителями. Часто эта часть квартиры представляет собой кладовую для хранения старых и ненужных вещей, которые хозяева не могут заставить себя выбросить или не знают, где хранить. К тому…

Читать далее

Сухой дождь своими руками

Мастер-класс «Сухой душ» для малышей Наталья Палийчук Мастер-класс «Сухой душ» для малышей Главной задачей воспитания дошкольников являются создание у детей чувства эмоционального комфорта и психологической защищённости. Хочу познакомить вас с пособием, которое называется «Сухой душ» Он обычно используется, как оборудование сенсорных комнат, для игр детей. Но это нетрадиционное оборудование можно использовать в группах детских садов….

Читать далее

Как класть плитку в ванной на гипсокартон?

Схема и инструкция правильной укладки плитки на гипсокартон в ванной комнате Применение гипсокартона позволяет упростить решение многих ремонтных задач. Это касается, в том числе и укладки плитки. Поверх такого материала плиты монтируются легче, не требуется дополнительное выравнивание, сцепление осуществляется надежное. В связи с этим сегодня мы поговорим о том, как выбирается гипсокартон под последующую укладку…

Читать далее

Литьевой мрамор или акрил что лучше

Изделия из литьевого мрамора для ванной комнаты. Сантехнические товары из литьевого мрамора На современном рынке сантехнических товаров можно найти изделия, изготовленные из различных материалов, и некоторым покупателям довольно сложно разобраться в столь обширном ассортименте. Новинкой для российского рынка является сантехника из литьевого мрамора. Имеет ли смысл приобретать изделия из этого материала и что он из…

Читать далее

Двухтрубная или однотрубная система отопления частного дома?

Что выбрать: однотрубная или двухтрубная система отопления Однотрубная отопительная система Работает по принципу: по одной магистральной трубе (стояку) теплоноситель поднимается на верхний этаж дома (в случае многоэтажного дома); к нисходящей магистрали последовательно подключены все отопительные устройства. В этом случае все верхние этажи будут обогреваться интенсивнее чем нижние. Хорошо распространенная практика в многоэтажных домах советской постройки,…

Читать далее

Коврик на резиновой основе в прихожую

Придверный коврик: выбираем идеальный коврик под интерьер и рекомендации по уходу Театр начинается с вешалки, а лицом дома или квартиры нередко становится придверный коврик Придверный коврик на резиновой основе требуется для предотвращения попадания в помещение грязи с улицы. Получается, что вся слякоть, пыль и влага, принесенная со двора, остается на нем, и в дом ничего…

Читать далее

Как избавиться от плесени на окнах?

Плесень на пластиковых окнах и откосах, как бороться? Споры плесени сопровождают нам повсюду. Их невозможно обнаружить невооружённым глазом, они парят в воздухе, ожидая, когда появиться благоприятная среда для их размножения. Парою грибок может появиться в самых неожиданных местах, например, на ваших окнах. Летом данная проблема не так ощутима, но как только наступает отопительный сезони мы…

Читать далее

Столбы для забора в Леруа Мерлен

Какие столбы для забора лучше использовать Если вы решили поставить новый забор, то вам необходимо выбрать не только заборные секции, но и опоры под них. На сегодняшний день рынок стройматериалов предлагает широкий ассортимент опор под забор – от обычных металлических труб до железобетонных конструкций. Выбор опор для заборных секций широчайший, поэтому любой застройщик имеет возможность…

Читать далее

Известковая краска для внутренних работ

Краска на известковой основе своими руками Покрытия из известковых красок для фасадов представляют собой рыхлый слой с большой пропускаемостью воздуха, но всё же достаточно стойкий к перепадам и воздействию температур и к увеличенной влажности. Известковые краски имеют широкое применение ввиду относительной дешевизны. Если во время нанесения на потолок или стену краски не ввести заранее в…

Читать далее