Укладка ДВП на деревянный пол

Плита ДВП для пола – виды и последовательность укладки Древесноволокнистая плита (чаще можно увидеть сокращенное название, ДВП) – частый гость строительных и отделочных магазинов. Сфера ее использования достаточно обширна, но часто она применяется для черновой отделки пола или даже в качестве самостоятельного настила. Главным ее достоинством в этом плане является возможность монтажа практически на все…

Читать далее

Освещение в ванной комнате своими руками

Освещение в ванной комнате: устройство и принцип монтажа своими руками Любые электрические цепи в ванной комнате прокладываются с учетом особенностей этого помещения – повышенная влажность оказывает немалое влияние на монтаж электрических схем. Освещение не является исключением. О нем и пойдет речь в этой статье, в которой вместе с сайтом vannaja.net мы изучим вопрос, как устроено…

Читать далее

Устройство смесителя для ванной с душем ремонт

Как отремонтировать смеситель для ванной с душем Всегда полезно знать, как проводить ремонт смесителя для ванной с душем, ремонт своими руками, не прибегая к услугам специалистов. Ведь рано или поздно любой кран в ванной комнате перестает исправно работать. Основные причины неполадок: износ картриджей, прокладок, сальников и крепежных деталей. При помощи простых инструкций каждый может выяснить,…

Читать далее

Рабочая зона для школьника

Рабочее место для школьника: правила организации и дизайн Родители будущих первоклассников уже подают заявления в школы и готовятся к предстоящему учебному году. Причем многим из них помимо прочего придется позаботиться и о ремонте детской комнаты, об обустройстве рабочего места. Стол, за которым ребенок будет делать домашнее задание, и проводить по несколько часов каждый день, должен…

Читать далее

Схема отопления двухэтажного дома с двухконтурным котлом

Схемы отопления для двухэтажного дома Перед каждым домовладельцем, принявшим решение правильно сделать отопление в своем двухэтажном доме, изначально встает вопрос выбора типа системы. Есть несколько вариантов традиционных и новых схем, но чтобы остановить свой выбор на какой-то из них, надо немного понимать суть вопроса. Задача данной статьи как раз и состоит в том, чтобы рассмотреть,…

Читать далее

Как отгородить кухню от гостиной?

Как отделить кухню от гостиной: варианты – визуальные, частичные, полные Просторная кухня с объединенной в единое пространство столовой остается несбыточной мечтой многих хозяек. Но немало владельцев квартир студийной планировки подумывают над тем, каким образом можно отделить гостиную от кухни, так как уединиться и отдохнуть в совмещенной комнате бывает слишком сложно. Данный вопрос в особенной степени…

Читать далее

Кирпич керамический полнотелый технические характеристики

Керамический кирпич Строительный (керамический) кирпич – это строительный материал, предназначенный для возведения несущих стеновых конструкций и межкомнатных перегородок. Керамический кирпич получают путем формовки, прессования и обжига легкоплавких глиняных масс. Обжиг сырья производится при температуре 900 – 1 100 С, после чего материал приобретает прочность камня и низкое влагопоглощение и полностью готов к решению любых архитектурно-строительных…

Читать далее

Очистка воды методом обратного осмоса

Очистка воды методом обратного осмоса Одним из самых современных способов очистки воды от примесей является обратный осмос. Это технология осуществляется при использовании обратноосмотической мембраны. Вода при обратном осмосе пропускается через мембрану, поры которой пропускают воду, но не пропускают растворенные в ней примеси. Система обратного осмоса позволяет получать воду очень высокой степени очистки (близкую к дистиллированной)….

Читать далее

Пластиковый короб для труб в ванной

Короб для труб в туалете Интерьер санузла часто портят трубы, без которых он, разумеется, не смог бы выполнять свои функции. Выход в таком случае один – сделать их как можно менее заметными, сохранив возможность доступа при необходимости. Короб для труб из гипсокартона, облицованный плиткой. Самый оптимальный вариант – сделать специальный короб для труб в туалете….

Читать далее

Как правильно клеить обои в углах комнаты?

Как правильно клеить обои в углах комнаты? Если бы все поверхности были идеально ровными, было бы так просто и легко приклеить обои на стену! Однако, всё не так просто, когда дело обстоит с наклеиванием обоев в углах. В этом деле важна каждая мелочь. В данной статье вы сможете получить бесценную информацию о том, как клеить…

Читать далее