Как сделать односкатную крышу для бани?

Как построить односкатную крышу на бане Во время проектирования бани возникает вопрос о том, какую крышу для нее выбрать. Есть несколько вариантов, которые применяются чаще всего. Некоторые выбирают двускатную или четырехскатную крышу. Они смотрятся очень хорошо и прекрасно справляются со своими функциями. Но если бюджет ограничен, тогда возводится баня с односкатной крышей. Есть ли у…

Читать далее

Лестницы в загородном доме на второй этаж

Лестницы в коттеджах: 60 фото дизайна красивых лестниц Для тех, кто ищет новые решения дизайна лестницы, мы подобрали самые свежие и оригинальные концепции в виде фото-обзора. Вы сможете найти вдохновение в ультрасовременных конструкциях из дерева, металла, бетона и стекла, почерпнуть интересные идеи для оформления интерьерных и входных лестниц. Лестницы на второй этаж Минималистская лестница из…

Читать далее

Дуплянка для птиц

Дуплянка для птиц Добрый день, Семеныч! Расскажите, пожалуйста, как сделать дуплянку скворечник самому, на что обратить внимание. Если можно, со схемами. С уважением, Сергей, Подольск. Привет Сергей из Подольска! И вновь о братьях наших меньших, в том числе, и прежде всего, о птицах. Предки птиц в виде летающих динозавров и ящеров обозначились на нашей планете…

Читать далее

Как повесить шторы на кольца?

Как правильно повесить тюль на карниз Легкие гардины из тюля, органзы или шифона дополняют более плотные светонепроницаемые портьеры и придают помещению более эстетичный вид. Некоторые модели штор вообще не предусматривают возможности повесить портьеры без тюля. Такие занавеси не препятствуют проникновению света, однако рассеивают его и делают более мягким и приятным для глаз. Реже применяются более…

Читать далее

Как сделать стеклопакет своими руками

Как изготовить стеклопакет своими руками? Как сделать стеклопакет своими руками? В настоящее время в строительстве очень популярна установка пластиковых окон. Они отличаются высокой герметичностью, прочностью, длительным сроком эксплуатации. Стеклопакеты надежно защищают помещение от проникновения холода и шума. Изготовление стеклопакета своими руками Можно изготовить пакет самостоятельно в домашней мастерской при отсутствии специального промышленного оборудования. Надо очень…

Читать далее

Газовая колонка в интерьере кухни фото

Дизайн кухни с газовой колонкой (35 фото) – как создать красивый интерьер, не нарушая правил безопасности В домах, где нет централизованного горячего водоснабжения, часто встречаются газовые колонки – проточные водонагревательные приборы. Во время ремонта эти агрегаты доставляют немало проблем, так как существуют строгие правила эксплуатации, не позволяющие без специального разрешения переносить их или ограничивать доступ…

Читать далее

Коллектор для теплого пола и радиаторов

Насосно-смесительный узел для котла: совмещаем радиаторы и теплый пол Как совместить радиаторную систему отопления и водяной теплый пол? На один отопительный котел. Если можно, с видео сопровождением. Здравствуйте, Халил! Чтобы одновременно подключить к котлу радиаторы отопления и водяной теплый пол, потребуется коллекторный узел. Его покупают в сборе (цена 10-20 тыс. руб., в зависимости от отапливаемой…

Читать далее

Люстра из подручных материалов своими руками

Люстра своими руками: делаем из подручных материалов Свой дом всегда хочется украсить, а когда на это есть средства, тогда можно приобрести и дизайнерские вещи. Но ведь любая эксклюзивная вещь сначала делается руками мастера, да и потом может производиться только вручную. Ну, а если уже один человек это сделал, тогда и мы можем это повторить. Так,…

Читать далее

Планировка прихожей в квартире

Прихожая в квартире: ТОП-100 фото лучших вариантов дизайна Чтобы создать гармоничный интерьер прихожей в квартире, стоит продумать заранее дизайн, его концепцию, принимая к сведению созданный стиль, гамму цветов. Прихожая – «визитка» каждого дома, потому как гости с порога, да и просто мимолетные прохожие при открытой двери нередко сразу понимают, кто проживает в том или ином…

Читать далее

Как мыть окна шваброй для мытья окон

Как правильно мыть окна Всех хозяек можно строго разделить пополам, для одних мытье окон в квартире – веселое мероприятие, а для других хуже этой уборки ничего не может быть, разве что ополаскивание грязной жирной посуды в холодной воде. Мытье деревянных и пластиковых рам не такое уж проблематичное, если подойти к этому с хорошим настроением и…

Читать далее