Дома на склоне с цокольным этажом фото

Проекты домов на склоне Строительство дома дело хлопотное, а если рельеф участка не ровный это вызывает дополнительные сложности. Но грамотный проектировщик все равно может сделать это выигрышным моментом. Особенности проекта дома на склоне Дом на местности с уклоном всегда требует более тщательного ухода и защиты. Он более других подвержен воздействию атмосферных явлений и поэтому важным…

Читать далее

Фундамент для бани 3х4 своими руками

Как самому возвести фундамент для бани размером 3х4 м Существует много аргументов в пользу самостоятельного строительства бани, и важнейшим является экономия средств. Средняя стоимость готового проекта при обращении в специализированные фирмы составляет 90 000–100 000 рублей, в то время как проведение работ своими руками в 3‒4 раза дешевле. Особое внимание уделяется основанию бани, так как…

Читать далее

Картофелесажалка для минитрактора своими руками чертежи

Картофелесажалка своими руками – малая механизация в своем огороде Сажать картофель (равно как и выкапывать) – задача не из легких. Ради экономии денег, миллионы владельцев приусадебных участков два раза в году гнут спины на своих огородах. Если вы возделываете пару соток, да еще с помощью родственников – задача выполнимая. А на участке в пару гектар…

Читать далее

Как установить вытяжной вентилятор в ванной

Установка вентилятора в ванной комнате своими руками Сегодня я расскажу о том, как проще всего и в тоже время надежно, без сверления плитки и без использования специализированного инструмента, можно самому установить вытяжной вентилятор в ванной комнате . В качестве примера монтажа, используется бытовой осевой вентилятор S&P Silent 100 . К слову это удачная, довольно популярная…

Читать далее

Шторы из бархата в интерьере фото

Бархатные шторы Современный дизайн интерьеров позволяет почти все – в моде как удобные и минималистичные решения, так и по-королевски роскошные. В обычной городской квартире можно повесить изысканные бархатные шторы, тем самым облагородив вид своего жилища. Особенности и преимущества Бархат – это плотная ткань с мягким высоким ворсом. Придумали эту диковинную материю в Китае и очень…

Читать далее

Построить дом из газобетона своими руками

Дом из газобетона своими руками 1 Подготовка площадки под строительство. Закупка и хранение материалов 2 Обустройство надежного фундамента и цокольного этажа 3 Выбор материала для скрепления газобетонных блоков. Клей или раствор? 4 Особенности кладки стен 5 Обустройство перекрытия и наклонных поверхностей 6 Проведение отделочных работ 7 Фото Мечтаете о собственном доме, в котором будет проживать…

Читать далее

Украшение для стола из салфеток

Как украсить стол салфетками: 10 простых и очаровательных идей Рассказываем, как эффектно сложить салфетки и чем их украсить, чтобы они стали ярким элементом столового декора. 1 Просто сложить и украсить Иногда, чтобы преобразить обычные салфетки, их достаточно аккуратно сложить пополам и положить сверху небольшой декоративный элемент. В его качестве могут выступать букетики с записками, на…

Читать далее

Раппорт что это такое в обоях

раппорт 0 на обоях указан раппорт 0, но рисунок то совмещаться не будет? Maikee написал : раппорт 0, по теории без подбора .по факту не всегда Согласен, давно не доверяю надписям всяким, якобы технологиям на листочках, распакуйте, разложите на полу и подвигайте, может случиться так, что уже поклеив, вам бросится в глаза какой нить повтор…

Читать далее

Полусухая стяжка пола

Особенности полусухой стяжки пола В наши дни квартиры в новостройках продаются, как правило, без внутренней отделки. Покупатели сами решают, какими сделать потолки, чем оклеить или окрасить стены, что постелить на пол. В зависимости от типа напольного покрытия выбирают вид стяжки пола. Чаще всего предпочтение отдается полусухому виду. Что это такое? Только в редких случаях плиты…

Читать далее

Столбы для забора из блоков под камень

Бетонные блоки для столбов забора Бетонные блоки в качестве забора завоевали заслуженное признание благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и красивому внешнему виду. Они представлены в широком ассортименте и могут имитировать как гладкую оштукатуренную стену, так и неровную фактуру под рваный камень. Цветовое решение блоков для ограждения может быть практически любым. Пример заборных столбов из бетонных блоков…

Читать далее