Защита от воды для обуви

10 лучших водоотталкивающих пропиток Характеристика в рейтинге Уход за изделиями из натуральных материалов – дело щепетильное. Водоотталкивающие пропитки – востребованные средства, которые проникают вглубь материала. Их отличительная особенность от спреев и кремов влагоотталкивающей направленности – более длительная защита от неблагоприятных факторов окружающей среды – лужи, грязь, дождь, снег, отрицательные температуры. При выборе пропитки для одежды…

Читать далее

Цветы из атласной ткани своими руками

Цветы из ткани своими руками 🥗 изготовление цветов мастер класс Сложно представить свадебную церемонию и торжество без цветов: они являются обязательным составляющим букета невесты и бутоньерки жениха, с их помощью украшают автомобили и помещение для банкета. Но порой живые растения не способны вынести слишком жаркую или холодную погоду, а перепады температур негативно сказываются на их…

Читать далее

Какие цвета смешать чтобы получить серый

Какие цвета нужно смешать, чтобы получить серый цвет Серый тон некоторые считают скучным, и все-таки он очень часто встречается в повседневной жизни. Этот оттенок присутствует в интерьере, одежде, его применяют художники, оформители. Как получить серый цвет при соединении других красок? Вопрос весьма актуальный, ведь пепельного нет в большинстве стандартных наборов гуаши, акриловых колеров, акварели, зато…

Читать далее

Построить бассейн на даче своими руками

Недорогой бассейн для двора или дачи: 6 идей + 40 фото Июльская жара так и навевает мысли о воде, купании, прохладных реках и озерах. Трудно представить человека, который в такую погоду отказался бы иметь свой собственный бассейн для отдыха и охлаждения. Особенно, если он обладает приусадебным участком или трудится на даче. Однако далеко не каждый…

Читать далее

Мастика для гидроизоляции пола в ванной

Гидроизоляция пола — чем и как проводить работы? В строительстве особое внимание уделяется правильному настилу полов. В помещениях с повышенной влажностью обязательно укладывается гидроизоляционный слой. Его основная задача — защитить от попадания сырости не только внутренние перекрытия, но и внешнюю отделку. Он гарантирует долгий срок службы уложенным материалам и безопасность для жизни и здоровья всех…

Читать далее

Интерьер маленького коридора в квартире фото

Особенности и сложности дизайна маленького коридора Большая часть квартир, которые находятся в старых домах (строительства советского периода) имеют небольшую площадь. В крохотных жилищах большая часть пространства отведена на жилые комнаты, и лишь малая доля – на санузел, кухню и коридор. Эргономичный дизайн коридора позволит получить максимум пользы от минимума площади. Зачастую в таких апартаментах владельцы…

Читать далее

Флизелиновая подложка под обои

Подложка под обои Для того чтобы ваш дом был теплее, а проживание в нем – гораздо комфортнее, существует много способов. Первый, и самый эффективный – утепление стен. Множество технологий и материалов помогут в этом. Например, подложка под обои, которая становится все более популярной среди жителей многоквартирных и частных домов. Что это такое, зачем она нужна…

Читать далее

Фундамент для откатных ворот своими руками

Схема фундамента для откатных ворот Достоинства откатных раздвижных ворот хорошо известны: отсутствие ограничений по высоте, низкая парусность, защищенность, простая и надежная автоматика. Но данная конструкция обходится дорого и имеет особые требования к фундаменту, ее общий вес в 2–3 раза больше распашной. Бетонирование проводится по всей длине передвижных створок, плоскость с роликовыми опорами должна быть ровной…

Читать далее

Как выбрать газонокосилку электрическую для дачи

Как подобрать газонокосилку для дачи Владельцам загородных домов и дач для ухода за газонами и придомовой территорией приходится пользоваться техническими приспособлениями, позволяющими состригать или скашивать траву. Большой популярностью пользуется газонокосилка: уже из ее названия становится понятно предназначение техники. Мы рассмотрим особенности выбора газонокосилки, и в чем ее отличия от триммера для газонов. Особенности применения колесных…

Читать далее

Как сделать теплый предбанник

Как сделать теплый предбанник своими руками Для русской бани характерно обязательное наличие предбанника, своего рода прихожей перед основным помещением. Обустройство предбанника может быть разным с точки зрения интерьерного убранства, но есть у него и чисто технологическое предназначение. Дело в том, делают его для того, чтобы не пропускать холодный воздух и излишнюю влагу в банное отделение,…

Читать далее