Можно ли клеить обои на штукатурку

Можно ли клеить обои на штукатурку, не используя шпаклевку? Очень многих, кто решил заниматься ремонтом самостоятельно, волнует один важный вопрос: можно ли клеить обои прямо на штукатурку без шпаклевки? Ответов можно встретить превеликое множество. На разных ресурсах они могут быть совершенно противоположными. Поэтому очень важно получить четкий ответ и понять, если поклейка возможна, то, как…

Читать далее

Система капельного полива своими руками

Как сделать капельный полив своими руками У нас круглый год на прилавках магазинов фрукты и овощи из далекого Израиля – как же так, пустыня пустыней, а удается выращивать такую красоту? Система капельного полива — и у вас будет урожай не хуже! Капельное орошение сделало из пустыни оазис, то же произойдет и с вашим участком! Цена…

Читать далее

Как сделать лебедя из покрышки

Участок Красивые благородные лебеди давно облюбовали не только озера и пруды, но и дачные участки. На зеленых лужайках, возле искусственных водоемов и в садах поселились изящные птицы, сделанные из старых автопокрышек. Рассмотрим подробно несколько технологий создания лебедей из шин и приведем рекомендации по размещению самодельного изделия на приусадебной территории. Лебедь из покрышки – незаурядное украшение…

Читать далее

Какой бассейн лучше композитный или бетонный?

Сравнение композитных и бетонных бассейнов Довольно многим заказчикам бывает трудно при выборе типа бассейна. Чаще всего используются бассейны с железобетонной основой и бассейны из композита. Композитные бассейны изготавливаются из различных материалов, например, из пластика или полипропилена. У каждого типа бассейнов есть свои плюсы и минусы, у каждого свои специфические особенности в постройке и использовании. Часто…

Читать далее

Гранитная брусчатка пилено колотая

Гранитная брусчатка Компания «Каменный двор» предлагает купить гранитную брусчатку — прочный и долговечный строительный материал для дорожного покрытия. Физические характеристики гранита обеспечивают ему такие свойства, как устойчивость к давлению, температурным перепадам, изменению влажности окружающей среды, вибрации, ударным нагрузкам. Брусчатка гранитная широко применяется при мощении дорог, площадей и тротуаров. В некоторых уголках нашей страны до сих…

Читать далее

Отопление своими руками в частном доме схема

Отопление частного дома своими руками: схемы и виды Ура! Вы возвели стены будущего дома, обустроили кровлю и задумались. Отопление частного дома своими руками — возможно ли? Какова будет схема отопления? Хотя, скорее всего, вы изучаете вопрос заранее. Поэтому давайте решим сейчас, какое отопление будет в доме.Почти наверняка способ отопления выбран, но давайте потратим пару минут…

Читать далее

Напольные подставки для цветов

Напольные подставки для цветов Когда цветам на подоконнике становится тесно, приходится искать другие возможности. Наиболее удобный вариант — напольная подставка для цветов. Есть под любое количество вазонов, для больших и маленьких растений, для ампельных и вьющихся. Виды напольных подставок Подставки для цветов могут быть стационарными и передвижными. У передвижных к основанию или стойкам приделаны мебельные…

Читать далее

Дезинфекция курятника в присутствии птицы

Способы эффективной дезинфекции курятника: препараты и техника Получить выгоду от частного хозяйства не всегда просто. Помимо качественного корма и благоприятных условий содержания, птицы требуют эффективной защиты от болезней. Одним из наиболее простых способов профилактики и лечения инфекций у кур считается дезинфекция курятника. Перед началом ее проведения полезно ознакомиться с разными способами обработки и используемыми препаратами….

Читать далее

Постройка хозблока на даче своими руками

Постройка хозблока своими руками Приступая к строительству дачи или собственного дома, наверное, каждый задумывался и о том, чтобы сделать хозблок своими руками. Сарай — вещь обязательная на любом участке, его можно использовать как склад инструментов, садоводческих приспособлений, в хозблоке можно хранить компактную технику, а некоторые владельцы расширяют его летней кухней, душем или санузлом, организуют птичник….

Читать далее

Цепная пила ручная

Цепная пила ручная Просто я не привык сильно экономить на инструменте и почему бы не купить себе вещь по-лучше (если таковые вообще есть). Например, есть печальные опыты с лопатами (малыми пехотными). Переломал таких уже 3 штуки, пока наконец не купил старую советскую, Бог знамо какого года выпуска ) Всем спасибо, кто подскажет! ИМХО цепная пила…

Читать далее