Литиевый аккумулятор 12 вольт для автомобиля

Аккумуляторы и батареи Информационный сайт о накопителях энергии Литиевые аккумуляторы для автомобилей Многие автомобилисты задаются вопросом, есть ли смысл заменять кислотный АКБ на щелочной, литиевый. Уже есть прецеденты, Toyota Prius C, Ford Fusion Hybrid сходят с конвейера со стартовыми АКБ нового поколения. Литиевые стартовые аккумуляторы легче, имею большую емкость, но стоят дорого и есть особенности,…

Читать далее

Проекты гаражей с навесом

Гараж с навесом: красивые варианты для строительства Решить вопрос с гаражом на загородном земельном участке можно разными способами: построить капитальное сооружение с ямой, мастерской и так далее или ограничиться постройкой навеса, под которым будет храниться автомобиль. Идеальным решением может стать строительство полноценного гаража, продолжением которого является навес. Но не всегда возможно реализовать такой замысел. Поэтому…

Читать далее

В одной столовой ложке сколько мл

Сколько воды в ложке (мл, грамм)? Отмерить нужное количество воды по рецепту и для других целей бывает довольно сложно, если нет мерных ложек и стаканов, или домашних весов, поэтому для этих целей очень удобно использовать столовую или чайную ложку. В этом обзоре подробно рассмотрим, сколько мл воды чайной и столовой ложках, а также сколько грамм…

Читать далее

Выравнивание бетонного пола фанерой без лаг

Выравниваем пол фанерой В данной статье рассмотрим, как выровнять старый пол фанерой под ламинат, в пример возьмем два базовых основания: деревянное и бетонное. Использование фанеры в качестве выравнивающего слоя под финишное напольное покрытие, считается по праву экономным и проверенным методом. Технология обустройства сухой стяжки с применением фанеры не требует значительных трудозатрат и больших денежных вложений….

Читать далее

Демонтаж кондиционера своими руками инструкция

Демонтаж кондиционера своими руками Бывают ситуации, когда необходимо произвести демонтаж сплит системы или один из её блоков. Например, может потребоваться снять блоки при ремонте квартиры, переносе кондиционера на другое место, переезде и т.д. Казалось бы, что нет ничего проще, чем что то снять или отсоединить. «Ломать же – не делать». Но в случае с кондиционером…

Читать далее

Вязка арматуры для фундамента

Вязка арматуры для фундамента своими руками Как все уже знают, да и я ни один раз говорил в своих предыдущих статьях, фундамент должен быть надежным, прочным и долговечным. Но без арматурного каркаса внутри фундамента, представить его таким будет очень сложно, потому что бетон имеет огромную прочность на сжатие, а вот на излом без арматуры он…

Читать далее

Кухня в итальянском стиле дизайн фото

Итальянский стиль в интерьере кухни (+25 фото) Античная история, добродушная эмоциональность местного населения, теплый климат, а также самая вкусная в мире еда – все это ежегодно привлекает в Италию множество туристов и навсегда остается в их памяти символом рая на земле. При желании частичку расслабленной атмосферы Средиземноморья можно создать и у себя дома! Достаточно оформить…

Читать далее

Панно для кухни своими руками

Панно для кухни своими руками: 9 оригинальных идей В квартире нет более функционального помещения, чем кухня. Тут готовят, принимают гостей, встречают утро за чашечкой кофе и перед сном заваривают чай. Не всегда выходит сделать это помещение стильным и уютным, поскольку на это нужны крупные суммы денег. Прекрасным и недорогим украшением может стать панно своими руками…

Читать далее

Укладка керамогранита на деревянный пол

Укладываем керамогранит на деревянный пол своими руками Керамогранит является прочным и долговечным материалом, который имеет высокую популярность благодаря своим техническим характеристикам, особенностям эксплуатации и оригинальному внешнему виду. Многие люди, ранее отдающие предпочтение древесным покрытиям полов, стали обращать свое внимание на керамогранит, поскольку с его помощью можно повторить оригинальную текстуру древесины при этом повысим качество покрытия….

Читать далее

Как подобрать шторы в спальню

Как правильно выбрать шторы в спальню? Как выбрать шторы в спальню? Делимся советами дизайнеров и ищем интересные идеи для интерьеров. Советы по выбору Функция штор – это не только защищенность от проникновения света и чужих взглядов, но и украшение интерьера. Несколько рекомендаций помогут гармонично вписать их в обстановку спальни: Чем компактней комната, тем меньше аксессуаров…

Читать далее