Мыло дегтярное польза и вред отзывы

Дегтярное мыло для ухода за волосами и кожей лица Обилие всевозможных косметических продуктов для ухода поражает. Массу шампуней, бальзамов, масел, сывороток, гелей, пенок для умывания и прочих флакончиков можно найти на полках даже маленьких районных магазинов. Однако существует натуральное средство для ухода, по своей эффективности способное соревноваться с дорогостоящей косметической продукцией. Текст: LekaBo · 6…

Читать далее

Кованые заборы для частного дома фото

Кованые заборы: подбор правильной конструкции и 50 лучших решений для дома Кованый забор — красота, утонченность, элегантность Одним из самых надежных способов защиты частной территории считают кованые заборы – красивый и довольно дорогой аксессуар, который завершает оформление частных владений. Множество вариантов и техник исполнения делает кованые ворота и заборы универсальным средством ограждения любого участка :…

Читать далее

Закрытая беседка для дачи своими руками

Закрытая беседка для дачи: примеры и нюансы самостоятельного строительства Для хозяйственного дачника это сооружение по своей значимости уступает только жилому дому. В беседке можно комфортно разместить гостей, а при случае и самому уединиться и отдохнуть после работы на участке. Украшая ландшафт, эта постройка становится центром притяжения для всей семьи. Летом в ней играют дети, а…

Читать далее

Автоматическое проветривание теплицы термопривод своими руками

Автоматическое проветривание теплицы: реализация механизма своими руками Конструкция всех теплиц практически одна и та же: под воздействием солнечных лучей воздух внутри прогревается, что способствует быстрому росту теплолюбивых растений. Благодаря теплицам растения могут легко пережить температурные перепады, как днем, так и ночью. Но помимо тепла всем тепличным растениям требуется ежедневное проветривание. Если дачник живет на своей…

Читать далее

Как выбрать измельчитель кухонный

Какой чоппер-измельчитель выбрать для кухни Приготовление большинства блюд предполагает измельчение ингредиентов. Нарезка, шинковка, использование механической терки – все эти приемы требуют существенных затрат времени. Производители бытовых приборов предлагают для кухни различные модели техники, призванные облегчить хозяйке процесс измельчения продуктов. Разновидности кухонных измельчителей Все кухонные приспособления с наличием функции измельчителя подразделяются на две большие группы: ручные…

Читать далее

Жидкие обои на гипсокартон без шпаклевки

Как нанести жидкие обои на гипсокартон Перед застройщиками часто возникает вопрос, можно ли наносить жидкие обои на гипсокартон? Однако, познакомившись с характеристиками одного и второго материала, приходят к выводу, что они идеально взаимодействуют друг с другом. Соблюдая некоторые рекомендации профессионалов, каждый самостоятельно может провести необходимые работы, которые по качеству не будут уступать мастерам. Подготовка поверхности…

Читать далее

Как правильно сделать крышу дома двухскатную

Самостоятельная постройка двухскатной крыши – пошаговое руководство Современное загородное строительство переживает очередной бум. Сегодня можно увидеть и купола, и шпили, и многогранные конструкции, венчающие особняки, расположенные в пригородной зоне, но и классические решения остаются актуальными. К ним и относится двускатная крыша, своими руками которую построить не очень сложно. Данная статья как раз и посвящена вопросу…

Читать далее

Крыша гаража из профнастила своими руками

Как сделать крышу гаража из профнастила своими руками – пошаговое руководство Среди множества кровельных материалов, представленных в продаже, для обустройства гаражных крыш нередко выбирают профнастил. Объясняется это подходящими эксплуатационными характеристиками этого недорогого покрытия – стойкостью к атмосферным и механическим воздействиям, коррозии, а также отличными внешними данными. Конструктивные особенности гаражной крыши из профнастила Профнастилом можно покрывать…

Читать далее

Можно ли клеить фотообои на обои?

Стоит ли клеить обои на обои? Каждый, кто помнит ремонт, сделанный родителями или бабушками и дедушками, знает — клеить обои на старые обои можно, и кто-то даже скажет, что нужно. Но если спросить любого специалиста в ремонтном деле, то он однозначно ответит, что клеить обои на старые обои, краску, штукатурку, кафель категорически нельзя. Почему в…

Читать далее

Дома в японском стиле фото и проекты

Дом в японском стиле Мода на дом или жилище, оформленное в необычном стиле, существовала всегда. Но случай с домами, построенными с претензией на японский стиль, немного отличается от вариантов подражания итальянской, французской или голландской архитектуре. Западные дома всегда оставались воплощением практичности и приспособленности к местному климату. Традиционный японский дом был визитной карточкой семьи, проживавшей в…

Читать далее