Дизайн кухни и гостиной в частном доме

Интерьер и планировка кухни-гостиной в частном доме: популярные дизайнерские решения Казалось бы, к чему в частном доме что-либо объединять для расширения пространства и наполнения его светом, когда там и так просторно по сравнению с городскими квартирами? Во-первых, даже владельцы частных домов сталкиваются с проблемой недостатка квадратных метров. Во-вторых, объединенные зоны кухни, столовой и гостиной очень…

Читать далее

Фундамент для дома из кирпича своими руками

Фундамент для кирпичного дома Строительство любого дома начинается с возведения фундамента под него. Основное назначение этого конструкционного элемента заключается в том, чтобы принимать и распределять нагрузку, оказываемую стенами на поверхность почвы, а также препятствовать их деформации в результате сезонных подвижек грунта. Поэтому не будет преувеличением, что от того, насколько правильно и качественно выполнен фундамент, зависит…

Читать далее

Как сделать полки в бане?

Делаем полки в бане своими руками Банные процедуры расслабляют, оздоравливают организм, благотворно влияют на нервную систему, способствуют здоровому сну. Обладая временем вкупе с необходимыми знаниями, вы сможете построите баню на своем дачном участке. Данная статья поможет хозяину сделать полки в сауне, бане, обустроить помещение изнутри. Отделка бани изнутри своими руками Что такое банный полок? Как…

Читать далее

Веранда из кирпича пристроенная к дому фото

Веранда пристроенная к дому: 25 фото интересных идей Веранда пристроенная к дому — замечательное решение не только для увеличения полезной площади, но и для преобразования экстерьера вашего жилища. Большинство дизайнеров считает, что веранда обязана быть в каждом загородном доме. Ведь, согласитесь, приятно собраться в ней с друзьями и членами семьи и весело провести время. Важно…

Читать далее

Как построить домик на дереве своими руками

Своими руками Дом на дереве своими руками Какой ребёнок не мечтал об уютном доме на дереве? Это не просто варианта для развлечений, а и уникальный маленький мирок для детей. Там они почувствуют себя настоящими хозяевами, скрывшись от вездесущей родительской опеки. Если вы хотите сделать своим детям отличный подарок, мы расскажем, как построить дом на дереве…

Читать далее

Как установить беспроводной звонок в квартиру

Как выбрать беспроводной звонок на дверь: советы и рекомендации Сегодня многих интересуют современные беспроводные звонки на дверь – это очень удобная вещь, но при покупке должны быть соблюдены определенные условия для вашего дома. Давайте разберемся, как правильно выбрать беспроводной звонок и в чем заключаются его основные преимущества. Принцип работы устройства Принцип работы обычного дверного звонка…

Читать далее

Интерьер загородного дома в современном стиле фото

Интерьер коттеджа или загородного дома: 70 фото-идей Интерьер коттеджа должен быть максимально удобным и уютным, чтобы его жильцы могли действительно расслабиться и отдохнуть от шума и повседневности за городом. Возможность обустройства большой площади, наличие высоких потолков, а также близость к природным красотам – все это способствует применению креативного подхода к созданию действительно эргономичного пространства. Чтобы…

Читать далее

Чем резать пеноплекс в домашних условиях

Как в домашних условиях резать пенополистирол Пенопласт является достаточно востребованным стройматериалом. Его используют для тепло-, звукоизоляции помещений. В процессе проведения строительных работ данный материал требует обработки, в частности разрезания под требуемые параметры. Для резки пенопласта существует множество вариантов, которые применимы в домашних условиях. Процедура раскройки пенопласта требует соблюдения некоторых правил, так как материал при неправильном…

Читать далее

Поддон для душа из плитки своими руками

Монтаж душевого поддона из плитки и кирпича Душевые поддоны для душа из плитки и кирпича становятся обыденностью в обустройстве современных ванных комнат. Душевой поддон из плитки хорошо сочетается с кафелем на стенах ванной комнаты. Вид приличный, да и монтаж не самый сложный. Как сделать поддон для душа из плитки? В статье мы рассмотрим особенности монтажа…

Читать далее

Плита ДСП шпунтованная влагостойкая на пол

Деревянный пол: особенности укладки , ремонт, гидроизоляция, утепление. Влагостойкая ДСП отличается от обычной зеленым цветом Влагостойкая ДСП – современный материал. Он снижает трудозатраты и обладает отменным качеством. Особенности материала ДСП влагостойкого типа – это композитные древесно-стружечные плиты, которые выполняются способом «прессование». По периметру они шпунтованные. Шпунт дает возможность провести укладку быстро. Пол легко может быть…

Читать далее